22.07.2014

Спортшколы в «Сибирской сказке»

Юные спортсмены уже летом начали подготовку к новому сезону. На областную смену в детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» съехались лучшие представители спортивных школ со всей области.

Футболисты взяли в руки мячи, причем баскетбольные, а волейболисты осваивают хоккей на асфальте. Но, все это лишь в свободное от тренировок время. В центре «Сибирская сказка» областная смена собрала команды по игровым видам спорта со всей области. Всего около 400 человек.

Елена ОВКИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского центра «Сибирская сказка»: «Здесь у них проходят учебно-тренировочные сборы именно по их видам спорта. Площадок у нас спортивных достаточно много, поэтому все участники, все команды в одно время могут позволить себе тренировки. После того, как тренировки у них заканчиваются, а их у них 2 в день — это достаточно сложно и тяжело для ребят, у них идет разгрузочное время — у них проходит досуговая программа, которую обеспечивается педагогами центра».

В творческой жизни центра участвуют все. На концертах, которые проходят практически ежедневно свои номера представляют участники от каждой команды. И это при том, что на спортивных площадках они проводят около 7 часов в день. Здесь есть место и время и для спортивного соперничества и для общения с представителями других команд и других видов спорта.

Эльвира ТАБАКАЕВА, куратор смены: «На этой областной спортивной смене собираются дети, которые в течение учебного года показали наилучший результат. Во-первых, это является для них стимулом. Это тренировочные сборы, на которых они совершенствуют физические качества, физическую подготовку. Это отличное время, когда они готовятся к областным соревнованиям, ведь скоро начнутся уже соревнования и дети начнут выезжать на соревнования разного уровня».

Ольга ЛЕОНОВА, воспитанница женского футбольного клуба «Кузбасс» (г.Кемерово): «Эти сборы, я думаю, что помогут нам выйти в финал Первенства первой лиги и занять достойное место».

Учебно-тренировочные сборы на свежем воздухе продлятся еще неделю. После юные спортсмены разъедутся по своим городам и там продолжат подготовку к новому сезону. А насколько вырос уровень их возможностей и мастерства узнаем уже в начале осени по итогам различных соревнований.


Возврат к списку