21.04.2014

Создание реестра футбольных полей

Вернуть былую славу не только хоккейного центра Кузбасса, но и футбольного решили в Новокузнецке. В нашем городе приступили к созданию реестра городских футбольных полей.

Футбольные поля Новокузнецка не только посчитают, но и их будут восстанавливать. С такой инициативой выступило руководство новокузнецкого футбольного клуба  «Металлург». Помочь в создании реестра могут жители. По телефону 53-93-00 можно сообщить в каком состоянии сейчас находятся футбольные поля во дворах, и по каким конкретно адресам. Это станет первой часть программы.

Илья ОВЧИННИКОВ, менеджер ФК «Металлург»: «Задача — объединить все усилия и администрации и футбольного клуба и Федерации футбола и всех наших активистов, общественности, комитетов, которые отвечают за это. Облагородить их, создать хорошие условия и самое главное - привлечь как можно больше людей к занятиям спорта. Соответственно, мы надеемся, что это привлечет хороший приток и в спортивные школы города, а конечную цель хотелось бы видеть нам новокузнечанам и президенту футбольного клуба — в нашем клубе должны, прежде всего, играть наши воспитанники».

Эту идею горожане подхватили на ура. Сейчас информация поступает со всех районов города. Многие из футбольных полей находятся в плачевном состоянии, на некоторых не соблюдены элементарные правила техники безопасности. По приему звонков составители реестра ограничений делать не стали, просто, чем раньше о площадке станет известно, тем быстрее на ней начнется работа.  

Илья ОВЧИННИКОВ, менеджер ФК «Металлург»: «Я думаю и в плане препятствий проблем не будет. Я думаю, люди же все понимают, что это важно, потому что у всех есть дети и дети на улице. Я не думаю, что это кого-то оставит равнодушным. Планируем, что с федерацией футбола Новокузнецка будет некая программа, которая и позволит воплотить все эти планы в жизнь. Надеемся, что по времени это не затянется и уже в ближайшее время будут результаты и сейчас уже практически на 90% некоторые площадки подготовлены к открытию».


Возврат к списку