16.12.2014

Соревнования по легкой атлетике

В легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» прошел зимний чемпионат города.

В Новокузнецке прошел чемпионат города по легкой атлетике в закрытых помещениях. В турнире принимали участие более 200 спортсменов. По итогам состязаний будет определен состав сборной нашего города, которая выступит 10 января на чемпионате Кузбасса в Кемерово. В ходе первенства города нашими легкоатлетами был показан ряд высоких результатов. Так в беге на 60 метров с результатом 6 целых и 60 сотых секунды победил мастер спорта Евгений Киров. У женщин на этой дистанции лучший результат показала Виктория Ильина. В барьерном беге первыми в своих категориях стали Екатерина Цирук и Кирилл Ведаль. В прыжках в длину с результатом 7 метров 12 сантиметров победил мастер спорта Андрей Хайлов. В забеге на 3000 метров лучший результат показал Александр Чистяков. А у женщин в беге на 1000 и 3000 метров победила Мария Динисова.