24.11.2014

«Сибирь» - «Металлург» - 4:2

В воскресенье для «Металлурга» началась уже выездная серия матчей, которая будет состоять из 5 игр. Новокузнечане снова встречались с «Сибирью», но теперь уже в Новосибирске.

«Металлург» имел все шансы для того, чтобы прервать победную серию «Сибири». Первые 10 минут прошли при явном игровом преимуществе новокузнечан. Однако воплотить его в заброшенные шайбы не вышло, а вот новосибирцы до перерыва сумели дважды переиграть Никиту Ложкина. Во втором периоде Кейд Фэйрчайлд сократил отставание в счете до минимального. Но «Сибирь» на 37 минуте забивает третий гол. «Металлург» тут же снова мог свести отрыв новосибирцев в счете до минимального, однако Ансель Галимов не реализовал буллит. А вот новосибирцы, получившие право на исполнение штрафного броска в третьем периоде, свой шанс реализовали. При счете 1:4 наша команда сумела во второй раз в этом поединке использовать большинство — гол забил Галимов. После этого Ансель имел еще как минимум один отличный момент, «Металлург» мог отыграться, но соперник сумел отбиться от атак нашей команды. В результате победа «Сибири» 4:2.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Я думаю, игра понравилась зрителям, динамичная игра, быстрая, со множеством моментов с обеих сторон, но как говорится мастерство Сибири оказалось выше нашего, вратарь сделал игру, вытащил пару моментов, в которых мы могли забить гол, поэтому такой результат, но по динамике, по движению я своей командой доволен, доволен результатом».

Андрей СКАБЕЛКА, главный тренер ХК «Сибирь»: «Игра сегодня была все 60 минут такой динамичной, достаточно на высоких скоростях, особенно третий период команда Металлурга взвинтила скорость, темп, заставила нас где-то ошибаться, вовремя нам удавалось забивать голы, когда Металлург нас где-то запирал в зоне, но и Микко сыграл здорово и помог одержать победу».

Далее «Металлург» на выезде будет играть против СКА, рижского «Динамо», «Слована» и «Йокерита». Ближайший матч состоится в Санкт-Петербурге 27 ноября. В Новокузнецке наша команда будет играть 8 декабря, когда встретится с «Югрой». Также в рамках домашней серии игр подопечные Германа Титова примут «Трактор», «Ладу» и «Нефтехимик».


Возврат к списку