18.12.2014

Школьники поздравили ХК «Металлург» с юбилеем

На этой неделе новокузнецкий хоккей отмечает свое 65-летие. Учащиеся одной из школ нашего города, активно поддерживающие «Металлург» в матчах чемпионата КХЛ, сегодня решили лично поздравить игроков и тренеров команды с юбилеем хоккея.

Ученики 4 класса 62-ой гимназии Новокузнецка к хоккею неравнодушны. Многие из ребят посещают игры «Металлурга» лично и даже попадали в число лучших болельщиков по итогам матчей. Сегодня школьники решили лично поздравить любимую команду с наступающим новым годом и юбилеем хоккея. По завершению тренировки, к «Металлургу» обратился учащийся гимназии Максим Иванов.

Максим ИВАНОВ, ученик гимназии № 62, 4 класс «Д»: «Мы юное поколение болельщиков новокузнецкого хоккейного клуба  «Металлург» поздравляем нашу любимую команду с 65-летним юбилеем. Хоккей — это игра для настоящих мужчин. Мы, ваши болельщики, видим, как нелегко даются победы, как вы сражаетесь за каждую передачу и бросок. Доказывая, что вы и есть настоящие мужчины. Это про вас пишут песни и это вас провожают наши восторженные взгляды. Вы — команда металлургов, а, значит, способны показывать стальной характер в каждом матче. Но мы понимаем, что спорт — это не только взлеты, но и падения. И поэтому мы будем болеть за вас всегда. И будем с вами, независимо от исходов матчей».

Искренние слова от юных болельщиков, произнесенные от всей души, новокузнецким хоккеистам было очень приятно услышать. Особенно после того уровня нагрузок, который сегодня Герман Титов предложил своим подопечным. В итоге такой встрече оказались рады не только дети, но и команда «Металлург» в полном составе.

Константин ТУРУКИН, нападающий ХК «Металлург»: «После сегодняшней тренировки пообщаться с ребятами было очень приятно. После выходных нас сегодня тренер потренировал очень хорошо. Устали. Но пришли дети и подняли нам настроение. У хоккеистов сразу на лицах появились улыбки. Спасибо школьникам, что пришли. Они даже речь на английском приготовили. Иностранцы тем более довольны!»

Райан Стоа и Кейд Фэйрчайлд от школьников 62-ой гимназии услышали в свой адрес персональное поздравление. Максим Иванов от лица класса поздравил команду не только на русском, но и английском языке.

Максим ИВАНОВ, ученик гимназии № 62 4 класса «Д»: «Райан сказал, что ему понравилась моя речь, что сказал я очень хорошо».

После теплых поздравительных слов, хоккеисты пообщались с ребятами в неформальной обстановке. Сфотографировались со школьниками и раздали автографы. Настроение после такой встречи у всех ее участников осталось великолепное.

Полина ЖАРКОВА, ученица гимназии № 62, 4 класс «Д»: «Нам очень понравилось посмотреть тренировку, увидели, как хоккеисты катаются. Я раньше тренировки видела только по телевизору. А сейчас посчастливилось увидеть тренировку в живую. Было очень круто поговорить с хоккеистами, сделать с ними «селфи». Классно! Нам всем очень понравилось!»

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Очень доволен, что такая встреча прошла сегодня. Дети нас поздравили и пожелали успехов, удачи. Думаю, такие встречи можно сделать традиционными».

Сегодня в Новокузнецке в рамках празднования юбилея хоккея состоялось большое число различных мероприятий. Но главным из них станет матч между ветеранами «Металлурга» и омского «Авангарда». Подробности этой игры смотрите в наших завтрашних эфирах.


Возврат к списку