14.04.2014

Серебро юной Маши Кладовой

Новокузнецкие юные фигуристки вернулись с крупного регионального турнира «Весенняя капель». Спортсменки из ДЮСШ №1 показали хорошие результаты и вошли в число призеров.

Региональный турнир по фигурному катанию «Весенняя капель» объединил спортсменок не только со всей Сибири, но и Дальнего Востока. Честь Новокузнецка на таких представительных соревнованиях отстаивали 5 участниц 3, 2 и 1 юношеских разрядов из детско-юношеской спортивной школы №1. 

Наталья ЗИНКИНА, тренер по фигурному катанию: «На этом турнире наша маленькая спортсменка, юная еще совсем Маша Кладова, выступавшая по 3 юношескому разряду заняла 2 место. Хотя в разряде она была самая маленькая. Я ее выставила по более старшему разряду. Она еще по возрасту относится к юному фигуристу. Но, тем не менее, она выступила довольно прилично».

Основными конкурентками для 7-летней Марии Кладовой на турнире стали фигуристки Кемерово и Прокопьевска, а самая серьезная борьба была с представительницей Омска, которая в итоге заняла 1 место.

Мария КЛАДОВА, фигуристка: «Соревнования были очень хорошие, я заняла 2 место, набрала 38 с чем-то балов. Конечно, жаль, что не первое, но все-таки это хорошо. Я стараюсь, все силы выкладываю. Конечно, хочется быть великим фигуристом, но это не так уж просто».

Наталья ЗИНКИНА, тренер по фигурному катанию: «Она очень хорошо себя показывает, очень способная девочка, очень трудолюбивая, очень заинтересованная. Глазки горят, очень хочет заниматься. Я думаю, у Маши есть будущее».

Дальше у фигуристок продолжится программа тренировок 5 раз в неделю по 1,5 часа. Впереди подготовка к нескольким крупным турнирам. Ближайший стартует уже в эту среду, далее в конце апреля областные соревнования в Междуреченске, а после региональный турнир «Кузбасские коньки».


Возврат к списку