18.05.2015

СДЮСШОР «Металлург» по хоккею подводит итоги

В новокузнецкой хоккейной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Металлург» подвели итоги прошедшего сезона. Наши команды и игроки были отмечены наградами Федерацией хоккея России за успешное выступление в первенствах региона Сибирь-Дальний Восток по своему возрасту.

На малой арене Центрального района прошло торжественное закрытие хоккейного сезона для команд СДЮСШОР «Металлург». Тренеры и игроки наших команд были отмечены медалями и личными наградами за высокие результаты, показанные в прошедшем соревновательном периоде. Наша хоккейная школа снова доказала, что не зря считается одной из лучших в стране.

Сергей КРАСИЛЬНИКОВ, директор СДЮСШОР «Металлург»: «Сезон закончен. Огромное спасибо руководству ХК «Металлург» за поддержку нашей детской спортивной школы и привлечение одаренных молодых воспитанников в составы «Кузнецких Медведей» и команды «Металлург». Без внимания клуба было бы сложно добиться тех успехов, которые сейчас есть в школе».

По итогам сезона три команды СДЮСШОР «Металлург» стали победителями первенства региона Сибирь-Дальний Восток. Успеха в соревнованиях добились хоккеисты 1999, 2001 и 2002 годов рождения. Воспитанники тренеров Юрия Зуева, Александра Малахова и Игоря Николаева. При этом «Металлург-2002» еще и стал бронзовым призером престижного всероссийского турнира на Кубок Третьяка.

Игорь НИКОЛАЕВ, главный тренер команды «Металлург-2002»: «Ребята все однозначно перспективные и у всех есть будущее, но надо продолжать дальше работать. Нужны труд и терпения, как игроков, так и родителей, и тренеров».

По итогам сезона отдельными наградами были отмечены и лучшие юные хоккеисты нашей школы. Это нападающий «Металлурга-99» Александр Орехов, вратарь Семен Хлебников, игравший за команду 2000 года рождения, защитник Даниил Шурупов из «Металлурга-2001» и нападающий «Металлурга-2002» Вадим Захмаревич. Даниил Литвинов стал лучшим нападающим всего первенства региона по 2001 году рождения, а Павел Ситников стал лучшим форвардом из всех в Сибири и на Дальнем Востоке по 1999 году рождения.

Павел СИТНИКОВ, нападающий команды «Металлург-99», лучший форвард первенства Сибири-Дальнего Востока сезона 2014/15: « Сезон в принципе провели хорошо. Обошли наших главных конкурентов - «Сибирь-98» и «99», команды из Казахстана. Они были сильные, но мы заняли 1 место. Лично для себя ставлю задачу на будущее попасть в состав «Кузнецких Медведей», ап потом, конечно же, хотелось бы играть и в «Металлурге».

В ходе церемонии закрытия сезона были отмечены и воспитанники СДЮСШОР «Металлург» 1997 года рождения — Иван Емец и Кирилл Капризов, участники юниорского чемпионата мира 2015 года в составе сборной России. Капризов на этом турнире в Швейцарии был одним из лидеров национальной команды. Сейчас Кириллу официально вручили знак кандидата в мастера спорта России.

Кирилл КАПРИЗОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Хотел бы сказать огромное спасибо тренеру Андрею Рэмовичу Лучанскому, который воспитал меня с самого действа, внес большой вклад, был мне как второй отец. Также хотел бы сказать слова благодарности руководству «Металлурга», которые всегда доверяют нашим местным воспитанникам, и каждый год из новокузнечан кто-0то обязательно выстреливает».

Напомним, что новый сезон в КХЛ стартует в этом году 24 августа.


Возврат к списку