08.04.2021

«Рубин» - «Металлург» - 6:3

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч в полуфинале Кубка Петрова. В случае победы новокузнечане могли обеспечить себе место в финале, однако «Рубину» удалось сократить отставание в серии. В субботу команды будут играть в Новокузнецке.

Накануне «Металлург» мог стать первым финалистом сезона ВХЛ. Для этого нашей команде нужно было победить в Тюмени. Однако обыграть «Рубин» не получилось. Соперник оказался сильней — 6:3. Но счет в серии до 4 побед в пользу «Металлурга» - 3:2. 10 апреля команды встретятся в Новокузнецке. В прошедшем выездном поединке наша команда уступала 0:2 во втором периоде. Соперник забросил шайбы в ворота Владислава Сухачева на 2 и 24 минутах. Новокузнечане отыгрались благодаря голам Эдгарса Кулды и Валерия Полякова. Но в момент, когда хоккеисты «Металлурга» на льду радовались, что счет стал 2:2, арбитры зафиксировали грубость со стороны Максима Кицына и удалили нашего капитана. Зачем хоккеист соперника в этот момент поехал в сторону игроков нашей команды арбитры разбираться не стали. «Рубин» тут же большинство реализовал, а через 36 секунд Вадим Хлопотов в падении забил четвертый гол и Сухачева заменил Дмитрий Лозебников. На 54 минуте тюменцы в третий раз использовали численное преимущество, «Металлург» ответил результативным броском Дениса Дюрягина. За 3 с половиной минуты до сирены новокузнечане перешли на игру в 6 полевых, но уйти от поражения не удалось. «Рубин» же забил гол в пустые ворота, выиграв встречу с разницей в 3 шайбы.

В субботу матч между «Металлургом» и «Рубином» состоится на площадке нашей команды. Игра начнется в 17:00 и будет транслироваться в прямом эфире телевидения Новокузнецка — ТВН. В другом полуфинале «Югра» ведет в серии с «Динамо» 3:2, ближайший поединок состоится в пятницу в Санкт-Петербурге.