13.03.2014

РК «Металлург» набирает новичков и собирается в Турцию

Регбийный клуб «Металлург» продолжает готовиться к предстоящему сезону. В новом чемпионате новокузнечане собираются отыграть лучше, чем в предыдущем.

Регбийная команда, сменившая в межсезонье название «Новокузнецк» на «Металлург», продолжает готовиться к предстоящему сезону. Регбисты тренируются преимущественно в различных спортивных сооружениях нашего города. В основном работа направлена на повышение физических кондиций. Непосредственно играть в регби «Металлург» начнет с 5 апреля в Турции.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Мы в одно и то же место ездим — Кемер. Нас там любят и знают. Там отличные условия для тренировок. В нашем распоряжении — два тренировочных поля. Нам там удобно тренироваться. К тому же в этом году мы там сможем сыграть контрольные матчи с московской «Славой». 2-3 матча сыграем».

В составе новокузнечан в межсезонье произошло очень много перемен. Но в этом году, в отличие от предыдущих, эти перемены можно назвать, скорее, со знаком плюс. Специалисты констатируют, что состав «Металлурга» явно стал сильней, чем в прошлом году. А это позволяет рассчитывать на то, что наша команда отыграет удачней, чем в 2013 году.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Первую тройку, наверное, будет очень сложно достать. Но мы, да и «Слава», приложим максимальные усилия. И для этого у нас сегодня все есть. Состав сегодня позволяет в каждом матче выкладываться на все 100 процентов. Так что в каждом матче будет стоять задача, показать максимальную игру».

Что касается календаря чемпионата, то он пока не утвержден. Есть проект, который должны одобрить через 2 недели. Планируется, что открывать сезон «Металлург» традиционно будет на выезде, играми 8 и 13 мая против «ВВА» и «Славы».

***

В этом сезоне новичков в регбийном клубе «Металлург» будет много, как никогда. Вполне возможно, что их окажется более 10. Сейчас официально состав нашей команды пополнили игроки «Красного Яра» - Антон Рябов и Василий Дорофеев, два игрока из «Енисея» - Алексей Голов и Сергей Цесин, а также сразу 4 регбиста из казанской «Стрелы», которая испытывает проблемы с финансированием. Азат Мусин рассказал о положении дел теперь уже в своем бывшем клубе.

Азат МУСИН, игрок РК «Металлург»: «На сегодняшний день там с финансированием до сих пор непонятно. Ребятам должны деньги. Зарплату, начиная с сентября. Клуб перед игроками до сих пор не закрыл долги. Конечно, хочется пожелать «Стреле» лучшего, чтобы там все было. Все нормализовалось. Но пока каких-то продвижений там вообще не видать»


Возврат к списку