06.03.2015

Региональные соревнования на горе Соколиная

Сегодня на горе Соколиная стартовали региональные соревнования по горным лыжам памяти мастера спорта России Дениса Губского. В Новокузнецк приехали спортсмены не только из городов Кемеровской области, а также из Томска и Новосибирска. Всего 155 участников разных возрастных категорий.

Открытое первенство Кемеровской области по горным лыжам среди детей посвятили памяти мастера спорта России Дениса Губского. Участники - спортсмены из городов Кузбасса, а также из Томска и Новосибирска. В течение трех дней будут соревноваться в слаломе и слалом - гиганте. Проводят соревнования  профессионалы, судившие горные лыжи на Олимпийских играх в Сочи.

Виктор СЧАСТНЫХ, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду: «Опытнейшая команда, мы можем проводить любые соревнования. В прошлом году мы провели международные соревнования "Параски" в Танае. Вся олимпийская команда приехала. В олимпийской одежде, со своими хронометрами, сертифицированными, которые допускаются по правилам ФИС, ну а детские соревнования - нам сам Бог велел проводить качественно и хорошо».

В возрастной группе спортсменов 2001-2002 годов лучшей стала Анна Нагайцева. Участница из Междуреченска пришла в спорт семь лет назад. Накануне Анна вернулась из Таштагола, где заняла на всероссийских соревнованиях только 11 место. Сегодня своим результатом спортсменка довольна.

Анна НАГАЙЦЕВА, спортсменка: «Попыталась побыстрей все сделать. Тренироваться и все будет хорошо. Ноги поуже, поворот покруче, все будет хорошо».

Юным спортсменам мороз нипочем. На градуснике  в месте соревнований почти минус 20. Но на старт вышли все 155 участников, всех возрастных категорий. 

Но горном склоне парни и девушки проведут предпраздничные дни и даже 8 марта. Лучшим горнолыжникам в международный день вручат дипломы и памятные кубки. А тренерам - женщины, конечно же, цветы. 


Возврат к списку