22.05.2014

Регбисты проиграли, но тренер поставил им «четверку»

Регбисты «Металлурга» готовятся к третьему матчу чемпионату премьер-лиги. Как и первые две встречи, этот поединок новокузнечане проведут на выезде. Хотя команда стартовала в сезоне с двух поражений, главный тренер «Металлурга» своим подопечным ставит хорошую оценку.

Новокузнечане вернулись с выезда, набрав 1 очко. Однако наставник «Металлурга» Вячеслав Шалунов выступление команды оценил по пятибалльной системе на четверку. Содержание игры вселяет оптимизм в тренерский штаб. В «Металлурге» уверены, что ту же московскую «Славу» нашему клубу обыграть вполне по силам. Но пока в столице кузбассовцы этому сопернику уступили.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Мы 70 процентов времени в матче владели мячом и находились на половине поля соперника. Но допустили 4 ошибки в статическом положении и «Слава» занесла 3 попытки. Конечно, это в первую очередь заслуга соперника, который в этих моментах сыграл четко. Ну а мы 4 раза за матч расслабились и проиграли».

Что касается игры в Монино, то и с «ВВА» «Металлург» временами смотрелся неплохо, а в некоторых игровых отрезках даже превосходил соперника. Причем наша команда осталась недовольна качеством судейства и написала официальный протест. Очков от этого, конечно, у «Металлурга» больше не станет. Но шансы заполучить в поездке более, чем 1 балл, были реальными.

Максим ОРЛОВ, капитан РК «Металлург»: «Игрой команды в принципе довольны. Играли неплохо. Недоволен тем, что проиграли. В первой игре у нас были шансы победить в 1 тайме, все шло к этому, но не хватило каких-то нюансов. Может быть, удачи или еще чего-то. Со «Славой» мы полностью доминировали, но соперник воспользовался нашими ошибками, а мы свои моменты не реализовали».

Следующий матч «Металлург» тоже будет играть в гостях — в Красноярске против «Енисея». Дома новокузнечане сыграют 5 июня с «Красным Яром».

****

Капитан регбийного «Металлурга» Максим Орлов поделился своими впечатлениями от выступления на хоккейном чемпионате мира своего брата — Дмитрия Орлова. Напомним, что воспитанник новокузнецкого хоккея, защитник Дмитрий Орлов после 3 проведенных матчей досрочно завершил выступление в составе сборной России на турнире в Минске из-за травмы.

Максим ОРЛОВ, капитан РК «Металлург»: «Считаю, брат очень хорошо отыграл эти матчи. С американцами во 2 периоде получил травму. Причем такую неприятную. Кистевую. С такой травмой продолжать турнир было нельзя. Я с ним созванивался, сейчас у него все нормально, в четверг будет операция. Будет лечиться. Говорит, будет готовиться к следующему чемпионату мира, надеюсь, что его позовут».


Возврат к списку