30.03.2021

Полуфинал «Рубин» - «Металлург». Сегодня начало

Сегодня хоккеисты "Металлурга" проведут первый матч полуфинальной серии Кубка Петрова. Игра против "Рубина" пройдет на тюменском льду.

Для тюменского "Рубина" текущий сезон прошел в условиях, схожими с теми, в которых оказался "Металлурга". Тюменцы проводят чемпионат на запасной арене, так как основная находится на реконструкции. В начале сезона "Рубин", как и "Металлург" перенес длительный карантин, из-за чего турнир был проведен весьма скомкано. В итоге обе команды финишировали на соседних позициях в турнирной таблице с разницей в одно очко, но преимущество осталось за коллективом из Тюмени, который в регулярке обыграл "Кузню" на домашнем льду - 4:2.

Кирилл МАСЛОВ, защитник "Металлурга": «Конечно, отрицательные воспоминания остались от того матча, который проиграли. Там немного не додержали счет. Надеюсь, не будем наступать на те же самые грабли и все будет хорошо у нас в первом матче и вообще в серии».

В пресловутом матче регулярного чемпионата в Тюмени дважды ворота "Металлурга" поразил нападающий Егор Попов. В первых трех играх полуфинала форвард "Рубину" не поможет из-за дисквалификации. Впрочем, заострять внимание на конкретном хоккеисте при подготовке к серии тренерский штаб новокузнечан не стал.

Кирилл МАСЛОВ, защитник "Металлурга": «Мы игроков не разбирали. Разбирали их систему. У них хорошая системная команда. Быстрая. Будет очень интересный хоккей».

"Металлург" прилетел в Тюмень накануне чартерным рейсом. Наша команда успела провести вечернюю тренировку в понедельник и утреннюю раскатку сегодня. Новокузнечане предстанут в полуфинале практически в самом боевом составе. Не смогут принять участие в матчах этого сезона голкипер Эдуард Рейзвих и защитник Иван Гавриленко, которые еще осенью получили тяжелые травмы и сейчас восстанавливаются. Все остальные игроки в строю и готовы помогать "Металлургу" пробивать дорогу в финал.

Кирилл МАСЛОВ, защитник "Металлурга": «Сегодня немножко поработали над обороной. В принципе, все здорово. Хорошее настроение. Впереди - бой! Все готовы, все должно у нас получиться.

- По функциональному состоянию вопросов нет?

- Нет, конечно. Большая пауза была. Над физикой поработали, потом над тактикой. Все хорошо».

Первый матч в серии состоится сегодня. Вторая игра пройдет также в Тюмени завтра. Поединки в Новокузнецке намечены на 3 и 4 апреля.


Возврат к списку