10.08.2017

Победа в чемпионате города по футболу

В чемпионате Новокузнецка по футболу определен победитель соревнований. Досрочно, за тур до конца, турнир выиграла команда Детско-юношеской спортивной школы «Металлург-Запсиб».

Команда, которую тренирует Александр Дурновцев, в четверг оформила чемпионство в городских соревнованиях. ДЮСШ «Металлург-Запсиб» обыграла «Сибшахтострой» - 5:0. И после этой встречи стала недосягаемой в таблице для остальных участников. Таким образом, «Металлург-Запсиб» выполнил поставленную руководством школы задачу на сезон. В достижении этой цели посодействовали и воспитанники ДЮСШ, задействованные в играх за ФК «Новокузнецк» в 3 дивизионе.

Решив одну поставленную задачу, «Металлург-Запсиб» теперь сосредоточится на другой — выходе в финальную часть чемпионата Кемеровской области. В этом турнире в группе «Юг» новокузнечане находятся на 3 позиции. Главным бомбардиром всего турнира, кстати, является нападающий ДЮСШ — Денис Платоненко, уже забивший 15 мячей, и опережающий ближайшего преследователя на 6 голов. Что интересно, до недавнего времени Платоненко профессионально играл в хоккей на уровне МХЛ и Высшей лиги Б.

Не исключено, что со временем Денис Платоненко заиграет и на более высоком уровне. Работать на перспективу в последнее время у «Металлурга-Запсиба» выходит неплохо. Чего только стоит пример Александра Головина из ЦСКА, который одно время тренировался под руководством нашего тренера Станислава Рылова. Еще один воспитанник ДЮСШ — Дмитрий Меренчуков, играет за молодежную команду ЦСКА и юношескую сборную России, Александр Мелихов ранее дебютировал в прмьер-лиге в составе «Томи».

Вполне вероятно, что в финальную часть областных соревнований от группы «Юг» выйдут только команды нашего города. Так как в тройке лучших сейчас последовательно расположились ФК «Новокузнецк», «ЕВРАЗ ЗСМК» и ДЮСШ «Металлург-Запсиб». За медали чемпионата Кузбасса командам Юга затем предстоит с сильнейшими коллективами Севера, где в лидерах находятся Юрга, Ленинск-Кузнецкий и Тайга.


Возврат к списку