28.07.2014

Новокузнецкая мини-футбольная лига

В Новокузнецке продолжаются матчи мини-футбольной городской лиги. В турнире принимают участие 18 команд.

Лига мини-футбола Новокузнецка проводит свои соревнования в городе уже четвертый год. Турниры проходят круглогодично. Зимой футболисты играют в крытых спортивных залах, а летом — на искусственном поле ДЮСШ «Металлург-Запсиб». В этом году за чемпионство борются 18 команд нашего города.

Евгений ФИЛИППОВ, председатель федерации мини-футбола: «Чемпионат с каждым разом растет. Развивается. Набирает обороты. Команды прибавляют с каждым разом. Сейчас чемпионат приобрел новую форму, был поделен на лиги — высшую и первую. В высшей играют сформировавшиеся команды, выступающие не первый год, а в первой лиге — команды более любительского уровня и новички».

В турнире принимают участие как воспитанники новокузнецкой школы футбола, сейчас не выступающие в соревнованиях профессионалов, так и просто любители. В лидерах идет команда «Сибтранзит», за которую в частности играют Евгений Жулейкин и Денис Петровский, ранее входившие в состав «Металлурга». На 2 месте - «Промстройсервис», на 3 — команда КАМСС из Тальжино. Уже вскоре наступит пора решающих матчей. После чего организаторы займутся подготовкой к следующему аналогичному турниру.

Евгений ФИЛИППОВ, председатель федерации мини-футбола: «Планы — развивать нашу лигу и мини-футбол в городе, давать ему толчок и достичь результатов, которые есть в Кемерово, Новосибирске и Томске, где число команд уже превышает цифру в 100».


Возврат к списку