23.01.2015

Новокузнечане выступают лучше, чем в прошлом году

В Новокузнецке проходят чемпионат и первенство Кузбасса по плаванию.

Для спортсменов Кемеровской области турнир, проходящий в бассейне «Запсибовец», является отборочным перед выступлением на уровне Сибири. Чемпионат федерального округа пройдет в начале февраля в Абакане. На кузбасском турнире новокузнечане — одни из лучших.

Юрий ЖЕРДЕВ, главный судья соревнований: «В зависимости от дистанции где-то выигрывает представители города Кемерово, но большинство, конечно, выигрывают представители Новокузнецка. И по количественному составу Новокузнецк представлен более расширенно, и победителей у нас больше».

По итогам первого дня соревнований новокузнечане завоевали большое число медалей. Результаты получаются даже лучше, чем на прошлогоднем аналогичном турнире. Так победителями области в своих категориях стали Дмитрий Васильев, Михаил Чернейкин,  Александр Тараскин, Елизавета Серая,  Никита Иванов, а Сергей Марецкий, Анастасия Корсун, Елизавета Переходько и Владимир Кудряшов дважды стали чемпионами Кузбасса.

Владимир КУДРЯШОВ, чемпион Кузбасса по плаванию: «Я занял два первых места и два вторых за вчерашний день. Сегодня я был второй на 50 метров вольный стиль. – Какой из результатов больше всего понравился и почему? – Мне никакой не понравился, потому что мы сейчас находимся в процессе работы и плаваем большие объемы, то есть результат сейчас неудачный. – Лучшие результаты от вас будем ждать на Сибири? – Нет, ан чемпионате России, в апреле».

Сегодня на турнире проходит второй день соревнований, который станет завершающим на чемпионате и первенстве области.


Возврат к списку