16.06.2017

Новокузнечане поучаствовали во всероссийском съезде хоккейных болельщиков

В Екатеринбурге прошел всероссийский съезд хоккейных болельщиков. Участие в нем приняли и представители новокузнецкого «Металлурга».

Съезд хоккейных болельщиков проводится ежегодно, летом, в разных городах страны. Нынешний стал 18-ым по счету. В нем принимали участие фанаты клубов КХЛ, а также российских команд других лиг. На этот раз мероприятие прошло в Екатеринбурге. Болельщики не только обсудили перипетии прошедшего сезона, но и сами посоревновались в различных видах спорта. Культурно-массовая программа организаторами съезда была подготовлена интересная.

Сергей ГОРЕЛОВ, болельщик ХК «Металлург», участник всероссийского съезда хоккейных болельщиков: «Съезд — это такой большой дом, это огромная семья болельщиков. Мы общаемся друг с другом не только на съезде, но и в социальных сетях. Мы приезжаем в любой город, и там нас всегда все ждут, также как и мы здесь в Новокузнецке. Это очень хорошо именно для хоккейного движения болельщиков. Насколько я знаю, у футбольных фанатов все немного по-другому. У нас все наоборот — все дружественно».

Болельщики «Металлурга» - постоянные участниками съезда. Любители новокузнецкого хоккея вносят свой вклад в развитие общего всероссийского движения. Не жалея для этого ни летние отпускные дни, ни деньги — участники съезда побывали в Екатеринбурге за собственный счет. Но оно того стоило. Съезд прошел в позитивной атмосфере, а все его участники обратились со словами поддержки в адрес болельщиков «Металлурга».

Алёна ГОРЕЛОВА, болельщик ХК «Металлург», участник всероссийского съезда хоккейных болельщиков: «Реакция была доброжелательная. Все подбадривали. Хоккей не зря объединил столько людей. Столько было слов поддержки и тепла, каждый подходил, подбадривал — все еще впереди. Хоккей — он есть, и никуда не денется. Тем более вырвать из души болельщика хоккей — это невозможно».

По итогам съезда в Екатеринбурге, предстояло определить место проведения следующего сбора. Свои заявки подавали, в частности, Санкт-Петербург и Уфа. Но большинством голосов победил Новокузнецк. Так что следующим летом 19-ый всероссийский съезд хоккейных болельщиков состоится в нашем городе.

Михаил ПЕТРИК, болельщик ХК «Металлург», участник всероссийского съезда хоккейных болельщиков: «400 лет городу — это знаковая дата. Новокузнецк раньше принимал съезд совместно с омичами и проходил он далеко от города — в Усть-Кабырзе. Сейчас решили его сделать именно в нашем городе».

В 2018 году Новокузнецк станет столицей всероссийского съезда. Болельщики «Металлурга» к следующему лету обещают подготовить интересную и запоминающуюся программу для гостей нашего города.


Возврат к списку