17.10.2014

Новокузнечане на фестивале Сибири по настольному теннису

В Кемерово на базе губернского центра спорта «Кузбасс» прошел традиционный открытый фестиваль Сибири по настольному теннису. Участие в нем принимали и юные новокузнечане.

Воспитанники СДЮСШОР по настольному теннису удачно выступили в возрастной группе 2003 года рождения. Лучший результат из новокузнечан показал Данил Студеникин. Наш спортсмен не проиграл ни одной встречи и в итоге занял 1 место.

Данил СТУДЕНИКИН, победитель фестиваля Сибири по настольному теннису: «Обыграв всех соперников на соревнованиях, я занял 1 место. Все это благодаря тренировкам, воле к победе и наставлениям тренера Александра Сергеевича Борисенко».

В соперниках у наших теннисистов были не только игроки Кемеровской области, но и представили других городов Сибири. Конкуренция была высокой. Но в первенстве среди юношей 2003 года рождения основной спор за 1 место шел среди новокузнечан. В итоге вслед за Данилой Студеникиным, в общем зачете расположился Роман Низовских.

Роман НИЗОВСКИХ, серебряный призер фестиваля Сибири по настольному теннису: «Я одержал на турнире много побед и проиграл только один матч, причем своему другу - Данилу».

Роман Низовских в итоге стал серебряным призером фестиваля. Но на этом Новокузнецк не ограничился в своем выступлении. Екатерина Шумихина в своей возрастной категории так же завоевала медаль. Бронзовую.

Екатерина ШУМИХИНА, бронзовый призер фестиваля Сибири по настольному теннису: «Было сложные соперники, надо было все сделать правильно. И главное не расслабляться в игре. Я рада, что заняла 3 место. Пусть это не 1 и 2 места».

Отметим, что в общей сложности на фестивале Сибири в Кемерово выступали более трехсот теннисистов, которые представляли не только наш федеральный округ, но и Урал, Москву, Санкт-Петербург, Казахстан и Киргизию.