21.10.2014

Наши пловцы завоевали медали

В Новокузнецке прошел чемпионат Сибири по плаванию.

Соревнования традиционно проходили в бассейне «Запсибовец». Лучший результат из новокузнецких пловцов показал мастер спорта Владимир Кудряшов. Воспитанник Андрея Дорожкина стал победителем в заплыве на дистанции в 100 метров. Вторым на дистанции 200 метров вольным стилем оказался мастер спорта международного класса Андрей Ушаков, который также тренируется у Андрея Дорожкина. Бронзу в заплыве на 50 метров вольным стилем завоевала мастер спорта Ирина Сидорова, воспитанница Юрия Жердева. Также новокузнечане Ирина Сидорова, Андрей Ушаков, Владимир Кудряшов и Анна Бражникова стали призерами чемпионата Сибири в соревнованиях 4 по 100 метров. В общей сложности команда Кемеровской области на турнире завоевала 11 наград.