18.07.2014

«Металлург-Запсиб-99» поборется за выход на финал России

«Металлург-Запсиб-99» вышел в финал первенства Сибири. Воспитанники Александра Дурновцева поборются за право выступить в турнире среди сильнейших команд России своего возраста.

Менее чем через месяц новокузнечане отправятся на турнир в Томск. В этом городе пройдет финальный этап первенства Сибири. «Металлург-Запсиб-99» в случае удачного выступления, а именно если займет 1 место, получит право играть в финале первенства России. Пока же предстоит поконкурировать за такую возможность с сильнейшими командами нашего региона.

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-99»: «В финал попали 6 команд: мы, барнаульское «Динамо», Иркутск, Чита, Красноярск и томичи».

«Металлург-Запсиб» турнир в Томске начнет в ранге действующего чемпиона Сибири. Новокузнечане в прошлом году выиграли первенство региона. Что самое интересное, хотя сейчас уже идут матчи нового сезона, финал первенства России за предыдущий отборочный этап пока все еще не состоялся. Сроки проведения турнира переносились несколько раз. В итоге на финале первенства страны за прошлый сезон, «Металлург-Запсиб» будет играть в этом году в сентября в Саранске.

Александр ДУРНОВЦЕВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-99»: «Там будут все лучшие команды страны: «Зенит», ЦСКА, московское «Динамо», школа Коноплева, всего - 16 команд».

На турнире в Томске новокузнечане 1999 года рождения постараются получить право выступить и на следующем финале первенства России.


Возврат к списку