11.01.2018

«Металлург-Запсиб-2009» занял 1 место по футболу

В спортивной школе № 2 прошел открытый региональный турнир по мини-футболу среди команд 2009-2010 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие 15 команд. От Новокузнецка борьбу за медали вели «Металлург-Запсиб», вторая и пятая спортшколы, «Витязь» и «Байдаевец». В соперниках у наших юных футболистов были представили других городов Юга области, а также Томска. Почетным гостем соревнований стал один из самых известных футболистов в истории Новокузнецка, Владимир Еремин, на протяжении многих лет являвшийся капитаном «Металлурга».

Владимир ЕРЁМИН, ветеран новокузнецкого футбола: «В хорошей обстановке проходит турнир, в живой. Считаю, что он очень полезный. Мы рады, что к нам приехало много команд. Думаю, что турнир провели на должном уровне, не подкачали. Планируется турнир проводить ежегодно. Сейчас география расширилась — приехал Томск, Междуреченск, Прокопьевск, Осинники, Мыски — 15 команд. Это говорит о том, что у людей есть желание и соревноваться, и заниматься футболом, а где как не с ребятишками ковать кадры будущего профессионального футбола».

1 место в итоге заняли воспитанники спортивной школы «Металлург-Запсиб». Новокузнечане под руководством тренера Бориса Карпова в финальной части соревнований с сухим счетом обыграли двух соперников. Победив ДЮСШ Томска 3:0, в заключительной встрече наши футболисты забили 2 безответных мяча в ворота соперников из Осинников.

Борис КАРПОВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-2009»: «Есть талантливые очень смышленые мальчишки, которые, можно сказать, не по возрасту талантливы. Они уже могут смело играть против соперников на 1-2 года старше».

Благодаря турниру, организованному спортивной школой № 2 в Орджоникидзевском районе, юные воспитанники футбольных школ области получили хорошую игровую практику, что им, безусловно, пригодится в дальнейшем. Вслед за «Металлургом-Запсибом» призовые места в таблице заняли Осинники и Томск. Новокузнечане из второй спортшколы замкнули пятерку сильнейших.

Алексей ЗАРУБИН, главный тренер команды «Спортивная школа № 2»: «Турнир прошел в бескомпромиссной борьбе, очень упорные матчи были, ребята выкладывались по полной. Было очень приятно за ними наблюдать эти 3 дня, что проходил турнир. Что касается выступления нашей команды, то в полуфинале мы сыграли 2:2 с «Металлургом-Запсибом» - главной командой нашего города по 2009 г.р., а в серии пенальти мы им уступили. Ну, что поделаешь, будем тренировать пенальти, это лотерея».


Возврат к списку