19.09.2017

«Металлург-Запсиб-2004» выиграл финал первенства Кузбасса

Футболисты «Металлурга-Запсиба» 2004 года рождения стали победителями финала первенства Кемеровской области.

Воспитанники известного новокузнецкого бомбардира Станислава Чаплыгина третий год подряд стали чемпионами Кузбасса. По итогам 5 матчей футболисты «Металлурга-Запсиба» забили 40 мячей, а пропустили всего 4. В финальном турнире наша команда оставила позади соперников из Кемерова, Междуреченска, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого и Краснобродского.

Павел ГОРБУНОВ, лучший игрок финала первенства Кузбасса среди команд 2004 г.р.: «Командой игрой все довольны, турнир нам очень понравился. Самый сложный матч был с Кемерово. В самом начале повели 2:0, они счет сравняли, а потом мы пропустили еще. Но в конце сравняли — 3:3».

В остальных матчах «Металлург-Запсиб» одержал победы с крупным счетом. Больше всего не повезло ДЮСШ Междуреченска, которая проиграла новокузнечанам с результатом 0:13. В ближайшее время воспитанники Станислава Чаплыгина примут участие еще в одном турнире. Где уровень соперничества будет заметно выше, чем на областных соревнованиях.

Станислав ЧАПЛЫГИН, главный тренер команды ДЮСШ «Металлург-Запсиб-2004»: «С 1 по 5 октября будет Кубок Сибтранзита, наш традиционный турнир. Приедут сильнейшие команды Сибири - «Томь», «Енисей», барнаульское «Динамо», «Заря» из Новосибирска. Тут надо будет уже играть на 100 процентов».

Преимущество «Металлурга-Запсиба» на финале первенства Кузбасса было настолько ощутимо, что в список лучших по итогам всех матчей вошли сразу три наших футболиста. Павел Горбунов признан лучшим игроком турнира, а Василий Ефименко и Тимофей Низовских стали лучшим защитником и полузащитником соответственно.


Возврат к списку