12.04.2021

«Металлург» вышел в финал Кубка Петрова ВХЛ

Хоккеисты «Металлурга» вышли в финал розыгрыша Кубка Петрова. Новокузнечане в заключительном матче серии с «Рубином» обыграли соперника в овертайме.

«Металлург» стал первым финалистом розыгрыша Кубка Петрова. Новокузнечане выиграли серию у «Рубина» 4:2, одержав решающую победу на домашнем льду. Наша команда уступала по ходу встречи, пропустив гол на 11 минуте. Но уже в стартовом периоде подопечные Евгения Попихина не только отыгрались, но и вышли вперед. Шайбы забросили Дамир Рахимуллин и Кирилл Спиценко. На 34 минуте капитан «Металлурга» Максим Кицын увеличил отрыв — 3:1. В начале третьего периода гости сократили отставание, а на 58-й минуте «Рубин» ушел от поражения, забив гол в ворота Владислава Сухачева. Основное время победителя не выявило, а в овертайме сильней были новокузнечане. Победу своим броском принес Даниил Ердаков, которому ассистировали Валерий Поляков и Максим Кицын. 4:3.

С кем «Металлург» сыграет в финале — станет известно сегодня. В Ханты-Мансийске «Югра» встретится с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Кто победит в этом матче, тот и станет соперником новокузнечан в серии за Кубок Петрова. Первый матч финала состоится 16 апреля.