19.09.2014

«Металлург» в субботу сыграет с «Байкалом»

В субботу футболисты «Металлурга» проведут центральный матч осенней части чемпионата. Завтра наша команда на своем поле принимает лидера сезона.

20 сентября новокузнечане на стадионе «Металлург» проведут матч против иркутского «Байкала». Наша команда отстает от лидера чемпионата на 6 очков, но при этом имеет на один проведенный поединок меньше. Так что в случае завтрашней победы, уже новокузнечане вскоре могут оказаться во главе турнирной таблицы. Но пока на 1 месте «Байкал».

Игорь НЕДОРЕЗОВ, защитник ФК «Металлург»: «Байкал» идет уверенно, без поражений, мало пропускает. Опять же скажу: предстоит тяжелый матч. Но мы в любом случае будем стараться победит»

Хотя «Байкал» до сих пор не проиграл ни одного матча, на взгляд новокузнецких футболистов это не говорит о том, что иркутяне являются явными фаворитами на «Востоке». Так что шансы на успех у «Металлурга» в субботнем матче естественно есть. Наша команда планирует стать первой, кому удастся победить «Байкал» в этом чемпионате.

Александр ЯРКИН, нападающий ФК «Металлург»: «По предстоящей игре можно сказать, что у нас такая ситуация: мы очень обидно проиграли «Байкалу» дома на Кубок России по пенальти, в выездном матче чемпионата не менее обидно получили решающий гол в свои ворота на последних минутах. Поэтому у нас, можно так сказать, реваншистские настроения присутствуют. Потерпели два обидных поражения и сейчас естественно хотим реабилитироваться перед болельщиками и самими собой. Настрой будет запредельный»

Начало завтрашнего матча между «Металлургом» и иркутским «Байкалом» в 17:00.


Возврат к списку