06.10.2014

«Металлург» - «Торпедо» - 1:6

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате КХЛ против нижегородского «Торпедо».

Исход этого матча оказался решен первой пятеркой соперника, которая организовала четыре взятия ворот новокузнечан из шести. Первый период завершился со счетом 0:3 не в пользу «Металлурга». На 14 минуте Сакари Салминен забросил первую шайбу в поединке, а затем с разницей в 22 секунды отличились Яркко Иммонен и Вячеслав Кулемин. После перерыва на 28 минуте Юусо Хиетанен реализовал большинство и Рафаэля Хакимова в воротах сменил Илья Сорокин. Капитан «Торпедо» Войтек Вольский, реализовав буллит, сделал результат для нашей команды 0:5. Размочить счет «Металлург» сумел на 38 минуте. Ансель Галимов забил свой шестой гол в сезоне после назначенного штрафного броска. В заключительном периоде «Торпедо» отличилось еще один раз. Алексей Потапов при игре в меньшинстве установил окончательный итог встречи — победа нижегородцев 6:1.

Петерис СКУДРА, главный тренер ХК «Торпедо»: «Игра не по счету немного. Особенно начало для нас было тяжелым. Новокузнецк первые 10 минут явно выглядел лучше, хорошо, что не пропустили. Выстояли. После этого мы начали двигаться более качественно. Команда в последних играх начинает реализовывать то, что создает».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Первые 10 минут мы начали здорово. Были моменты, но вратарь у них подтащил. Пропустили мы голы сегодня из-за своих ошибок. Ребята опустили руки, не поверили, но мы продолжали играть, перешли на 3 звена, хотели встряхнуть команду. Но бывают такие дни, когда шайба не идет в ворота. Создавали моменты, давление на соперника, но не использовали свои шансы».


Возврат к списку