25.07.2014

«Металлург» сыграет с «Иртышом»

Футболисты «Металлурга» отправились на выездной матч. Завтра в Омске новокузнечане будут играть на Кубок России с местным «Иртышом».

Совсем недавно наша команда встречалась с омичами в чемпионате, и вот теперь «Металлургу» снова предстоит матч с «Иртышом» на выезде. Игра состоится в рамках розыгрыша Кубка России. Новокузнечане, в этом сезоне не проигравшие ни одного матча, постараются продлить свою серию без поражений. И, как следствие, выйти в следующий раунд турнира.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Как у любой команды, у «Иртыша» есть сильные и слабые стороны. Постараемся нашим парням объяснить, как желательно действовать в этой игре. Понятно, что у хозяев поля будут определенные реваншистские настроения, так как в предыдущем матче они проиграли. Результат на матч будем ставить максимальным. Чтобы пройти дальше в Кубке».

Игра с «Иртышом» состоится в рамках 1/128 финала Кубка. Если «Металлург» в этом поединке выступит удачно, и будет выигрывать в дальнейшем, то вполне возможно, что наши болельщики в матче в Новокузнецке смогут увидеть и какой-то из клубов премьер-лиги. Максимальный результат в этом турнире «Металлург» показал в 2005 году, когда дошел до 1/16 финала и играл с московским «Локомотивом». Но пока у наших футболистов все мысли о ближайшем матче в Омске. На который новокузнечане выйдут без травмированного Павла Самойлова, а также своего капитана Валентина Егунова.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Он тренируется индивидуально. Для Валентина расписана специальная программа, по которой он занимается. Надеюсь, что к игре с Барнаулом он будет готов к 2 августа».

После выезда в Омск, «Металлург» будут ждать 3 матча подряд дома в чемпионате. 2, 10 и 13 августа новокузнечане на своем поле встретятся с «Динамо», «Якутией» и «Сменой» соответственно.


Возврат к списку