20.09.2017

«Металлург» - «Спутник» - 2:1

Хоккеисты «Металлурга» выиграли третий матч из четырех в стартовавшем сезоне. Новокузнечане победили нижнетагильский «Спутник» и теперь отстают от 1 места всего на 3 очка.

Соперником «Металлурга» был клуб из Нижнего Тагила, который в предыдущем регулярном чемпионате показал четвертый итоговый результат. Новокузнечане в этой встрече открыли счет на 39 минуте. Гол забил Илья Мусин. На 56 минуте мощнейшим броском Евгений Штайгер увеличил преимущество нашей команды.

За 24 секунды до сирены «Спутник» сумел сократить отставание в счете до минимального, забив гол в ворота Ивана Касутина. Но отыграться гостям не удалось. «Металлург» выигрывает 2:1.

Илья МУСИН, нападающий ХК «Металлург»: «Владели инициативой, долго не могли забить, хотя атаковали. Потом удалось забить, и дальше играли по счету, выполняли тренерскую установку».

Александр РОЖКОВ, главный тренер ХК «Спутник»: «Мы проводили 3 матч подряд на выезде. Не хватило свежести, движения, агрессивности – абсолютно не было игры – ни в атаке, ни в обороне».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «С каждым матчем улучшаем организацию игры. Сегодня организация была еще лучше, чем в прошлом матче. Владели преимуществом, но были индивидуальные ошибки, а у соперника были моменты. Сыграли достаточно уверенно, могли забить больше. Доволен победой, и той организацией, которая идет. Мы с каждой игрой становимся все лучше».


Возврат к списку