31.03.2015

«Металлург» начал сбор в Новокузнецке

Хоккеисты «Металлурга» с понедельника возобновили тренировочный процесс. В первый же день сборов наша команда провела двусторонний матч.

На протяжении двух недель «Металлург» будет тренироваться в Новокузнецке. Новый тренерский штаб нашей команды проверит в деле тех хоккеистов, которые сейчас находятся в расположении новокузнецкого хоккейного клуба на предмет дальнейшего сотрудничества. К тренировкам привлечена и большая группа игроков из «Кузнецких Медведей». Ближайший резерв «Металлурга» порадовать Николая Соловьева уже успел.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Очень хорошее впечатление оставили ребята 1996 года рождения. Ряд игроков просто поразил своим мастерством сейчас в двусторонней игре против опытных хоккеистов. Интересные ребята. Думаю, что будем привлекать их на сборы «Металлурга», которые начнутся с 1 июля. Еще посмотрим на вратарей»

Первый тренировочный день «Металлург» завершил двусторонним матчем, поделившись на «Красных» и «Белых», игрой которых с тренерского мостика руководили Сергей Бердников и Андрей Евстафьев. Николай Соловьев и старший тренер новокузнечан Сергей Котов, за ходом матча наблюдали с трибуны, делая соответствующие пометки в блокноте. Говорить о потенциале отдельных хоккеистов наставники «Металлурга» пока не спешат. Делать выводы рано. Впереди команду ждет большой объем работы.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Хотелось бы порадовать болельщиков проделанной работой и результатами»

«Металлург» завершит тренировочный сбор 11 апреля. Кстати, в этот день в субботу в Новокузнецке состоится традиционный товарищеский матч между хоккеистами и болельщиками команды. Так что все желающие смогут посмотреть не только интересный матч, но и по его окончанию пообщаться с хоккеистами, взять у них автографы и сфотографироваться вместе с игроками. Вход на мероприятие будет свободным.


Возврат к списку