24.10.2014

«Металлург» - «Иртыш» - 1:1

Футболисты «Металлурга» провели свой последний матч в 2014 году в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток».

Новокузнечане провели свой завершающий матч перед продолжительным перерывом в первенстве, которое возобновится играми в апреле 2015 года. «Металлург» принимал омский «Иртыш». Игра была ознаменована тем, что арбитры несколько раз принимали спорные решения. В частности фиксируя неоднозначные офсайды и отменив гол, забитый Александром Яркиным. Счет в матче открыли гости в первом тайме, реализовав пенальти. «Металлург», весь второй тайм проведший в атаках на ворота соперника, отыгрался после точного удара Яркина. В итоге ничья — 1:1.

Александр ЯРКИН, нападающий ФК «Металлург»: «Тяжелый матч на тяжелом поле. Жаль, только что по регламенту у нас в команде могло играть 11 футболистов. А у соперника их сегодня оказалось 14. Но, несмотря на все судейские моменты, мы достигли ничьей, хортя и могли победить. Шансы были. Мы доказали, что у нас хороший коллектив и в команде играют настоящие мужики»

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Хорошая боевая игра получилась. Результат, считаю, незакономерный. Хотя первые минут 15 команда соперника нас переигрывала, но в целом мы смогли переломить ход борьбы. Отыгрались. И имели еще возможности, чтобы вырвать победу. Хочу поблагодарить ребят за то, что они самоотверженно сражались и несмотря на так складывающийся матч провели его, на мой взгляд, достойно»

Сергей БОЙКО, главный тренер ФК «Иртыш»: «Ничья на выезде для нас хороший результат. В конце мы немного подсели, соперник имел территориальное и игровое преимущество, но до особых моментов не доходило. Если счет 1:1 на табло, значит - он закономерен. Но я думаю, что мы сегодня наиграли и на победу»

На перерыв в чемпионате «Металлург» отправляется, занимая 3 место на «Востоке», отставая от идущего вторым «Иртыша» на 1 очко. В 2015 году в первенстве новокузнечане проведут 8 матчей. 4 дома и столько же на выезде. Ближайший поединок состоится 22 апреля в гостях против «Сибири-2».


Возврат к списку