16.09.2014

«Металлург» дома сыграет с лидером сезона

Футболисты «Металлурга» готовятся к предстоящему домашнему матчу в чемпионате второго дивизиона. Нашей команде предстоит поединок против лидера первенства.

20 сентября в субботу подопечные Константина Дзуцева проведут один из самых важных своих матчей в осенней части чемпионата. «Металлург» ждет поединок против «Байкала». Эта команда занимает 1 место в таблице. Причем иркутяне не потерпели еще ни одного поражения. И новокузнечане настраиваются стать первым клубом, которому удастся победить «Байкал».

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Наш предстоящий соперник находится на 1 месте. И этим все сказано. «Байкал» уверенно движется в турнирной таблице. Думаю, действительно искать каких-то дополнительных мотивационных моментов не придется, ребята и так все прекрасно понимают. У футболистов будет большое желание в матче в Новокузнецке перед своими болельщиками доказать то, что у нас тоже хорошая команда, которая в этом турнире может обыграть кого угодно»

Что касается турнирного положения «Металлурга», который в предыдущем туре в Томске уверенно победил «Томь-2» со счетом 3:0, то новокузнечане продолжают делить 3-4 места с барнаульским «Динамо». От второй позиции наша команда отстает всего на 2 очка. От 1-ого места «Металлург» отделяют 6 очков, но при этом новокузнецкие футболисты провели на матч меньше. Однако, что касается задач на сезон, они со старта первенства остаются неизменными.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Наша задача — занять 3 место. И мы стремимся к этой задаче»

Матч «Металлурга» с «Байкалом» в субботу начнется на домашнем поле новокузнечан в 17:00.


Возврат к списку