22.10.2014

«Металлург» - «Динамо» Москва – 3:2 (бул)

Хоккеисты «Металлурга» продолжают в этом сезоне обыгрывать так называемые клубы-олигархи. На этот раз новокузнечане победили московское «Динамо».

«Металлург», в этом сезоне уже дважды обыгравший «Авангард», а также победивший «Барыс», «Салават Юлаев» и «Ак Барс», взялся и за фаворитов «Запада». Московское «Динамо» в Новокузнецке довольствовалось лишь тем, что бело-голубые набрали 1 очко. За счет поражения от нашей команды по буллитам.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Хочу поздравить всех болельщиков Новокузнецка с долгожданной победой. Последние домашние матч мы плохо играли. Проигрывали. И каждый раз, когда я выходил из Дворца спорта, у меня болельщики всегда спрашивали, когда же выиграем? Наконец-то выиграли! Сегодня была большая самоотдача. Да, были ошибки, и у «Динамо» были моменты, но ребята стояли, терпели и я им благодарен за эту игру. Как говорится, удача повернулась к нам лицом».

По ходу встречи «Металлург» повел со счетом 2:0. На 8 минуте Александр Комаристый забросил первую шайбу в ворота Александра Лазушина, а затем отличился Вадим Митряков. На то, чтобы догнать нашу команду в результате, «Динамо» пришлось прикладывать максимум усилий. В итоге сравнять счет у соперника получилось лишь на 49 минуте.

Москвичи, сократив отставание в счете во втором периоде после броска Андрея Миронова, отыгрались благодаря заброшенной шайбе Максимом Пестушко. Концовка третьего периода прошла в атаках «Металлурга», который был близок к тому, чтобы одержать победу в основное время. Но «Динамо» отбилось. Как и в овертайме, когда гости получили 2 минуты штрафа. Но когда дело дошло до буллитов, уйти от поражения моквичи уже не смогли.

«Металлург» в этом сезоне по буллитам не уступал еще никому. В активе новокузнечан уже три таких победы. Решающим броском в игре с «Динамо» оказался буллит в исполнении нападающего Александра Комаристого. В итоге наша команда побеждает столичных хоккеистов со счетом 3:2.

Александр КОМАРИСТЫЙ, нападающий ХК «Металлург»: «Мы играли как обычно, у нас такая же тактика была, как и раньше. До этого просто посмотрели какие у соперника закаты, раскаты, как 5 на 4 играют. Старались их нейтрализовать — во и все».

После этого поединка «Металлург» занимает 7 место на «Востоке» и, таким образом, сохраняет за собой место в зоне плей-офф.