15.07.2014

«Металлург» - «Динамо» (Барнаул) — 2:1 д.в.

Футболисты «Металлурга» провели первый официальный матч в новом сезоне. Новокузнечане в розыгрыше Кубка России принимали барнаульское «Динамо».

Новокузнецким любителям футбола ждать первого забитого мяча в новом сезоне пришлось ждать всего 5 минут. «Металлург» отличился уже в самом начале встречи в рамках 1/256 финала розыгрыша Кубка страны. Гости нарушили правила на Андрее Волгине и Павел Самойлов показал, как надо забивать пенальти.

«Металлург» по ходу первого тайма мог отличиться еще несколько раз, но мяч до ворот соперника никак не доходил. В итоге, хотя преимущество по числу моментов было за Новокузнецком, на перерыв команды ушли при равенстве в счете. Единственный удар «Динамо» в створ ворот в первом тайме оказался голевым. Ничья продержалась вплоть до конца основного времени встречи. Вырвать победу «Металлургу» удалось в дополнительное время.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Могу отметить то, что команда соперника создала 2 момента: момент с углового, когда забили гол, и момент, когда нас выручил Юрий Дюпин. В целом игрой я доволен и прежде всего тем, что ребята проявили характер. До конца сражались. По качеству игры есть определенные вопросы. Но быстро хорошие команды не рождаются. Думаю те моменты, которые не получились, затем будут улучшаться. И мы придем к тому, что хотим видеть на футбольном поле»

«Динамо» на 67 минуте оставшееся в меньшинстве, решающий мяч в свои ворота пропустило на исходе дополнительного времени. На 117 минуте Максим Ерусланов забил второй гол в ворота барнаульцев. Шансов отыграться у гостей затем не было. В результате «Металлург» начинает сезон в профессиональном футболе с победы со счетом 2:1.

Андрей АРЕФИН, главный тренер ФК «Динамо-Барнаул»: «Не все удавалось. К сожалению, пропустили. А так, в принципе, могли дотянуть до пенальти».

«Металлург» матч против барнаульского «Динамо» завершал без своего капитана — Валентина Егунова. Нападающий по ходу первого тайма получил травму колена и был заменен в перерыве. Сейчас Валентину предстоит обследование по поводу повреждения.

***

В следующей стадии Кубка России, в 1/128 финала, подопечные Константина Дзуцева проведут матч против омского «Иртыша». Игра состоится 26 июля. Кстати против «Иртыша» на выезде «Металлургу» предстоит провести первый матч чемпионата на «Востоке», который состоится 19 июля. Ближайший матч дома новокузнечане проведут 2 августа против барнаульского «Динамо».