16.09.2014

«Металлург» - «Авангард» - 2:1 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» одержали первую домашнюю победу в этом сезоне. Новокузнечане обыграли омский «Авангард».

«Авангард» в этом сезоне проигрывает только одной команде — нашему «Металлургу». Причем таких поражений у омичей в чемпионате уже два. Новокузнечане, обыграв соперника в гостях со счетом 1:0, одержали волевую победу и в домашнем поединке. «Металлург», с каждым новым матчем домашней серии продолжающий добавлять в движении и мобильности своего хоккея, активно действуя на площадке, попустив гол первым на 33 минуте после броска Дениса Паршина, отыгрался на исходе третьего периода. После передачи Виталия Зотова шайбу забросил Райан Стоа. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В овертайме команды не отыграли и минуту. «Металлург» наказал соперника за нарушение правил Денисом Куляшом. Капитан новокузнечан Алексей Косоуров, которому ассистировал Райн Стоа, реализует большинство и приносит победу нашей команде — 2:1.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Ребята бились, выстояли, я им благодарен. Был хороший хоккей с обеих сторон. Считаю, что мы победили заслуженно. Команда была сплоченной и все 22 брата вышли сегодня. Просвет игры был уже в матче с «Барысом», только нам не везло. А сегодня удача была у нас. Все ребята работали 60 минут. »

Раймо СУММАНЕН, главный тренер ХК «Авангард»: «Сегодня была хорошая игра, думаю, она понравилась болельщикам. Но что касается судейства, то рефери действуют очень плохо на протяжении всего сезона. Игроки просто не знают, что делать. Обе команды играли в хороший хоккей, но работа судей оставляет вопросы. Мне были непонятны удаления, непонятны пробросы. Я не говорю, что мы проиграли из-за этого, но судейство было ужасным. Уже шестую игру подряд для нас. Я думаю, такой подход скорее навредит хоккею, чем поможет, потому что сейчас игра слишком сильно стала зависеть от судей. Не знаю, касается ли это только нашей команды, или всех остальных, или я не могу чего-то понять, потому что я иностранец, но игроки заслуживают лучшего отношения к себе. Однако игра сегодня все равно была хорошей»

Не исключено, что уже в следующем матче в составе «Металлурга» дебютирует еще один легионер. Это нападающий Джим О’Брайен. По словам Германа Титова нападающий, имеющий опыт выступления в НХЛ за «Оттаву», оставил хорошее впечатление на тренировках. Как только О’Брайен будет заявлен в КХЛ, он сможет выйти на лед в составе новокузнечан.