17.12.2014

«Медведи» обыграли «Снайперов»

«Кузнецкие Медведи» провели свой первый матч после вынужденного перерыва в чемпионате МХЛ, который был вызван состоянием здоровья наших игроков. Новокузнечане встречались с одним из своих самых принципиальных соперников и добились волевой победы.

«Медведи» в третий раз за сезон победили команду Новосибирска. Дважды по ходу встречи новокузнечане уступали «Сибирским Снайперам», но в итоге сумели не только отыграться, но и вырвать победу. Подопечные Александра Китова завершили поединок в свою пользу в овертайме со счетом 4:3.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «Не всеми доволен, не все ребята восстановили свое физические кондиции, в третьем периоде пришлось перейти на игру в три пятерки, еще раз повторюсь, не все ребята нашли себя еще».

После двух периодов новокузнечане уступали со счетом 1:2. Гол забил Андрей Караваев. В заключительной 20-минутке «Медведи» смогли отличиться уже дважды. Причем оба гола забили защитники. Вслед за Кириллом Щукиным шайбу забросил Константин Дроков, благодаря чему основное время закончилось 3:3, а в овертайме новокузнечане уже довели дело до логического конца.

Константин ДРОКОВ, капитан команды «Кузнецкие Медведи»: «Впечатления только положительные, дожали где-то и взяли свои два очка, можно было и в основное время выигрывать, если бы реализовали свои моменты, впечатления в основном положительные».

Победу в овертайме «Медведям» на 29 секунде принес Андрей Караваев, оформивший дубль.  Причем «Снайперы» вполне могли и не дотянуть до овертайма. В третьем периоде новокузнечанами было создано большое число моментов, но удача не раз оказывалась на стороне соперника.

Александр КИТОВ, главный тренер «Кузнецких Медведей»: «За 3 период только 4 раза в штангу попали, маленечко может не повезло, будем работать, и все».

После этого матча «Кузнецкие Медведи» снова вернулись в зону плей-офф в своем дивизионе. Новокузнечане поднялись на 8 место, но уже в самое ближайшее время подопечные Александра Китова имеют отличные шансы стать уже как минимум 7-ми в таблице.