16.12.2014

Медали по тхэквондо у новокузнечан

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на соревнованиях по тхэквондо в Первоуральске и Тюмени.

Воспитанники Олега Пантюхова из детско-юношеского центра «Орион» показали хорошие результаты на соревнованиях, которые проходили в Первоуральске и Тюмени. Захар Шенбергер и Софья Скороходова по итогам поединков завоевали золотую и серебряную медали соответственно.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион»: «Очень доволен этими результатами. Результат можно назвать ожидаемым. Захар к турниру подошел в очень неплохой форме. И Соня хорошо показала себя. Я доволен».

Захар Шенбергер на 19-ом традиционном юношеском турнире в Первоуральске стал победителем соревнований в весовой категории до 37 килограмм. Новокузнечанин выиграл все свои поединки и получил приз за лучшую технику.

Захар ШЕНБЕРГЕР, победитель всероссийского турнира: «Было 4 боя. Предварительные были не такие сложные, как финальный. В финале у меня был соперник из Сызрани. Все бои я выиграл досрочно, в том числе финальный».

Софья Скороходова на межрегиональном турнире в Тюмени выступала в весовой категории до 30 килограммов. Наша спортсменка дошла до финальной стадии, но выиграть решающий поединок не получилось. В итоге — 2 место.

Софья СКОРОХОДОВА, серебряный призер межрегионального турнира: «У меня было 3 боя, и 2 из них я выиграла. А в третьем я проиграла девочки из Кургана. Она была меня выше».

В феврале наших спортсменов будет ждать выступление на областном первенстве. А в январе новокузнечане отправятся на первенство Сибири, которое пройдет в Иркутске.