15.09.2014

«Кузнецкие Медведи» - «Челны» - 2:1 Б

«Кузнецкие Медведи» провели первый домашний матч в чемпионате МХЛ.

Новокузнечане, стартовавшие в сезоне с 4 игр на выезде, провели первый поединок в чемпионате во Дворце спорта. Соперником «Кузнецких Медведей» была команда из Набережных Челнов. Хозяева льда на протяжении встречи владели заметным игровым преимуществом и имели все шансы на победу в основное время встречи. После того как Антон Бутаков открыл счет на 8 минуте, «Медведи» могли отличиться еще не раз. Но забить второй гол у нашей команды не получилось. В том числе у Дмитрия Старченко, исполнявшего буллит. «Челны» же сумели отыграться в третьем периоде. В итоге — 1:1 после 60 минут. В овертайме также не было голов. А вот в серии послематчевых бросков новокузнечане уже добились своего. Сергей Шунькин реализовал буллит, а Владислав Подъяпольский отразил все броски соперников. Победа «Кузнецких Медведей» со счетом 2:1.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Сегодня ребята очень прилично выглядели. Создали очень много моментов. К сожалению, подвела реализация. А так, заслуживали 3 очков»

18 сентября новокузнечане проведут еще один домашний матч. Наша команда будет принимать казанский «Ирбис». Начало игры — в 18:00.