26.02.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Белые Медведи» - 1:4

«Кузнецкие Медведи» завершили выступление в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Теперь новокузнечан ждут игры серии плей-офф.

Наша команда провела свой последний матч перед началом борьбы за Кубок Харламова. Новокузнечане во Дворце спорта играли с победителем конференции «Восток» - «Белыми Медведями». Хозяева на этот поединок снова вышли не в оптимальном составе. Из-за травмы игру пропускал Константин Дроков, по болезни отсутствовал Алексей Разумов. Так что в матче принимали участие все те хоккеисты, кто элементарно был в строю.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Эпизодами получалась неплохая игра, особенно в большинстве. Эпизодами выглядели не очень важно. Осталось вот у нас 3-4 дня, будет стараться стабилизировать свой состав перед плей-офф».

Первый период встречи команды завершили со счетом 0:0. После перерыва челябинцы сумели забросить две шайбы подряд в ворота Владислава Подъяпольского. Новокузнечане на это ответили реализованным большинством. Гол забил Антон Мезенцев. В третьем периоде «Белые Медведи» также забросили 2 шайбы. Наши хоккеисты, хотя и имели много моментов, больше отличиться не смогли. В итоге — 1:4.

Анвар ГАТИЯТУЛЛИН, главный тренер команды «Белые Медведи»: «Я хотел бы отметить, что игры с Новокузнецком у нас всегда проходят в упорной борьбе. И эта игра не исключение. У соперника хорошая команда, организованная. Видно, что ребята слышат тренера, выполняют установку».

В конференции «Восток» не сыгранным остается только один матч. От результата этой игры и будет зависеть, с кем «Кузнецкие Медведи» встретятся в плей-офф. Если «Тюменский Легион» сегодня обыграет дома главного аутсайдера лиги - «Челны», то наша команда в плей-офф будет играть с «Белыми Медведями». Если же Тюмень потерпит поражение, то новокузнечане на «Востоке» поднимутся с 16 на 15 место и тогда будут соперничать с «Омскими Ястребами». В любом случае, первые игры плей-офф гарантировано состоятся в Новокузнецке. Матчи на Кубок Харламова пройдут во Дворце спорта 2 и 3 марта.