28.10.2014

«Кураж» выиграл первенство Кузбасса

Новокузнецкие каратисты удачно выступили на открытом областном турнире первенство Кузбасса.

В соревнованиях принимали участие не только спортсмены Кемеровской области, но и каратисты Новосибирска, а также Томска. Так что конкуренция на турнире был выше чем обычно. Всего в первенстве выступало более трехсот бойцов, представлявших 17 команд. В отличие от прошлых лет, на этот раз ни один из коллективов не остался без завоеванных наград.

Владимир ПОНОМАРЁВ, вице-президент федерации карате Кузбасса, тренер СК «Кураж»: «Чем выше конкуренция, тем лучше растут спортсмены. Тем не менее, центр карате остается в Новокузнецке. В общем зачете первые три места заняли новокузнецкие организации. На 3 месте федерация карате Новокузнецка — это ДЮСШ Смолянинова, «Запсибовец» и «Син». На 2 месте СК «Саппаро». Ну а 1 место вот уже несколько лет сохраняет за собой «Кураж».

Всего в первенстве Кузбасса было разыграно 40 комплектов медалей. Спортивный клуб «Кураж» из Новокузнецка, выигравший командное первенство, завоевал 13 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых медалей. По итогам прошедших соревнований будет составлена команда для участия в более крупных турнирах.

Владимир ПОНОМАРЁВ, вице-президент федерации карате Кузбасса, тренер СК «Кураж»: «Отдельно кого-то сильно выделять не хотелось бы. Потому что каждое золото — оно золото и есть».

Одним из ближайших турниров, на котором предстоит выступление новокузнецким каратистам, станет первенство России. Оно пройдет в подмосковном Чехове.


Возврат к списку