22.05.2015

«Кубань» - «Металлург» - 0:27

Регбисты «Металлурга» завершили стартовую выездную серию матчей в чемпионате. Новокузнечане выиграли третий поединок подряд.

Подопечные Вячеслава Шалунова поединок в Краснодаре завершили уверенной победой. «Металлург» сопернику не позволил ни разу отличиться в этом матче и обыграл хозяев поля с сухим счетом — 27:0. Попытки занесли Олег Гусельников, Антон Сычев и Сергей Полежаев. Дмитрий Сухин забил дроп-гол и сделал одну реализацию. Выездная серия, продлившаяся почти 2 недели, завершена победой.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «Несмотря на хороший счёт и тот факт, что в защите сыграли «на ноль», этот матч для нас был, пожалуй, самым тяжёлым в выездной серии. Понимали, что физических сил у ребят осталось не очень много».

Победа над краснодарской «Кубанью» стала третьей подряд для новокузнечан. В этом чемпионате «Металлург» уступил только «ВВА-Подмосковье». Так что сейчас команда уверенно идет к достижению поставленной цели на первый круг — попасть в пятерку и продолжить дальнейшую борьбу за медали. Стартом сезона тренерский штаб новокузнечан остался доволен.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «С поставленной перед выездом задачей мы справились. Я ребят в раздевалке поблагодарил за игру и характер. Три «бонусные» победы в четырёх встречах позволяют нам возвращаться домой с чистой совестью».

28 мая соперником «Металлурга» уже в домашнем матче чемпионата станет пензенская «Империя». Эту команду можно назвать более серьезным соперником, чем те, которых новокузнечане победили в трех предыдущих турах. «Империя» является прямым конкурентом «Металлурга» в борьбе за попадание в пятерку.


Возврат к списку