24.07.2014

Как «Металлург» играл с «Сибирью-2»

Футболисты «Металлурга» сегодня провели первую тренировку в Новокузнецке после стартовых выездных матчей чемпионата. В двух поединках наша команда набрала 4 очка и сейчас идет на 1 месте в таблице.

После стартового матча первенства в Омске, «Металлург» ждал поединок в Новосибирске. Соперником нашей команды была «Сибирь-2». Новокузнечане на протяжении всей встречи владели игровым преимуществом, забили 2 гола, причем открыв счет уже на 1 минуте, однако этих показателей хватило только для ничьей. «Металлург» такой результат не обрадовал.

Антон КИСЕЛЕВ, полузащитник ФК «Металлург»: «Нужно было обыгрывать. Ведь мы полностью переиграли «Сибирь-2». Просто не реализовали свои моменты и не забили голы».

Антон Киселев на сегодня является не только главным бомбардиром «Металлурга», но и лидирует в целом в чемпионате по забитым мячам. И если в Омске футболист оформил дубль благодаря пенальти, то в Новосибирске Киселев отличился с игры, завершив красивую комбинацию, в которой пасом пяткой отметился Александр Яркин. Так что, как видно, с содержанием футбола у «Металлурга» дела обстоят неплохо. Это подтвердил по итогам выезда и наставник новокузнечан Константин Дзуцев.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Содержанием игры в большей мере я доволен. А вот результат мог получиться другим. Особенно в игре в Новосибирске. Понятно, что имея такое обилие голевых моментов, команда должна была побеждать. Мы посмотрели статистические данные - по ним полностью переиграли команду соперника. Но две оплошности в обороне не позволили нам добиться положительного результата. В целом, если брать обе игры, то 4 очка — это неплохой результат. Хотя хотелось, чтобы результат был максимальный».

На пути достижения максимального результата оказалась рука нашего защитника Дениса Шевелева. Именно в нее попал мяч, после чего в ворота «Металлурга» был назначен пенальти. В результате игра в Новосибирске завершилась со счетом 2:2. Следующий матч в чемпионате наша команда проведет дома 2 августа с барнаульским «Динамо». В 26 июля в Омске новокузнечане будут играть с «Иртышом» на Кубок России.


Возврат к списку