27.11.2014

Гимнастки удачно выступили на региональном турнире

Воспитанницы ДЮСШ № 2 удачно выступили на открытом турнире городов Сибири по художественной гимнастике.

В соревнованиях принимали участие гимнастки начиная от 2008 года рождения и заканчивая уже мастерами спорта. Помимо гимнасток Кемеровской области выступали представители Омска, Новосибирска, Томска, Барнаула, Северска и Рубцовска. Из числа новокузнечанок хорошие результаты в частности показали воспитанницы Натальи Борониной. Валентина Савенкова стала первой в личных упражнениях по своему разряду.

Валентина САВЕНКОВА, победительница турнира по художественной гимнастике: «Было много человек, я долго ждала. Но когда выступала, то старалась. В итоге оказалась сильней всех».

В общей сложности в турнире выступало около 400 гимнасток. Помимо Валентины Савенковой в личном первенстве сумела завоевать медаль еще одна воспитанница Детско-юношеской спортивной школы № 2 — Диана Галкина, которая стала третьей в соревнованиях наиболее юных гимнасток. В групповых упражнениях новокузнечанки также не остались без призовых мест. По второму спортивному разряду команда ДЮСШ № 2 показала  самый высокий результат

Полина ПОНОМАРЁВА, победительница турнира по художественной гимнастике: «Мы заняли 1 место. В соперниках были команды Новокузнецка, Омска и Новосибирска».

Кроме Полины Пономаревой в состав нашей команды входили Лера Хананьяева, Юлия Шевелева, Валентина Савенкова и Лилия Идиатулина. Также гимнастки ДЮСШ № 2 завоевали серебро в групповых упражнениях по третьему юношескому разряду. 2 место заняли Варвара Манчур, Полина Рудковская, Диана Галкина и Елена Герасимова.