26.09.2014

ФК «Металлург» готовится к выездным матчам

Футболисты «Металлурга» готовятся к выездной серии игр. Ближайшие матчи для новокузнечан пройдут в Якутске и Комсомольске — на — Амуре.

Начнет серию выездных матчей встреча 30 сентября в Якутске с футбольным клубом «Якутия». К игре наши соперники подходят, имея в своем активе 10 очков, в то время как у «Металлурга» их 20.

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «Вполне достаточно времени, для того чтобы восстановится и набрать необходимые кондиции. Другое дело, что есть 3 проблемы, которые нужно оперативно решать. 1 — это вирусные заболевания, которые гуляют в команде, 2 — те погодные условия, которые предстоят нам в Якутске, уже объявляют, что минус 6, идет снег и 3 — качество газона - искусственное поле, которое не совсем хорошего качества».

После матча в Якутске футболисты «Металлурга» сразу же отправятся в Комсомольск — на — Амуре. Там, 3 октября их ждет игра с командой «Смена». 

Александр ЯРКИН, нападающий ФК «Металлург»: «Что говорить, играли с ними уже, знаем все сильные и слабые стороны. Ожидания — только за 6 очками едем на выезд. Сами между собой поговорили, команды нам по силам. Можем только сами себе помешать. Очень плодотворно поработали, были 2 - х разовые занятия, было тяжело, вытерпели, чувствуем себя хорошо. В хорошей форме находимся для этого времени года. Как и планировал тренер, так и получилось».

На выезд команда отправится 28 сентября. Вплоть до этой даты футболисты будут продолжать вести усиленные тренировки. 


Возврат к списку