16.04.2014

Фигуристки уехали на региональный турнир

Новокузнецкие фигуристки уехали в Омск. 16 и 17 апреля там пройдет Чемпионат Сибири и Дальнего Востока.

Показывать свои силы на Чемпионате Сибири и Дальнего Востока от нашего города будут спортсменки детско-юношеской спортивной школы №1. Это право они получили после отличных выступлений на Первенстве Кузбасса.

Наталья ЗИНКИНА, тренер по фигурному катанию: «У нас поедут 2 взрослые спортсменки Маша Куртукова 2000 год и Алена Балакирева 1998 год рождения. Выступать они будут по программе кандидатов в мастера спорта».

Мария Куртукова будет представлять Новокузнецк в командном зачете, Алена Балакирева — в личном. Победителей Чемпионата определят в течение 2 дней. Основные конкурентки для наших фигуристок хозяева турнира. Именно спортсменки Омска на последних соревнованиях показывают лучшие результаты. 

Наталья ЗИНКИНА, тренер по фигурному катанию: «Школа в Омске существует давно, и сейчас для фигуристов в Омске созданы  очень хорошие условия. У них собственный каток, собственные залы, собственная база. Уже несколько лет очень хорошие тренеры, лучшие тренеры по Сибири. Поэтому их спортсмены и являются сильнейшими».

По возвращении наших спортсменок ждут дальнейшие активные тренировки. Ведь впереди еще несколько крупных турниров. 

Наталья ЗИНКИНА, тренер по фигурному катанию: «В конце апреля у нас для малышей приз «Кристалл» в Междуреченске. Это областные соревнования и там же для взрослых «Кузбасские коньки» - это региональный турнир».


Возврат к списку