06.03.2023

«Дети Азии». Итоги хоккейного турнира

Медали на шее, губернатор в раздевалке, новые Игры - в разработке. Сергей Цивилев посетил финальный день соревнований по хоккею в рамках международных спортивных игр "Дети Азии". Об итогах хоккейного турнира - далее.

Поражение в медальном матче даётся непросто. Парни из сборной Кузбасса уступили в поединке за третье место сверстникам из команды Дальневосточного федерального округа. Хоккейный турнир в рамках Игр "Дети Азии" вообще получился драматичным. Напомним, наша команда вышла в полуфинал, вырвав победу в ключевом матче группового этапа со сборной Казахстана на последних секундах третьего периода. Но мечты о наградах явью не стали. Сначала крупная неудача в полуфинале с Уралом, а потом поражение в игре за бронзу - 1:4. Сразу после финальной сирены в раздевалке крайне важно подобрать правильные слова.

В финальной игре сборная Уральского федерального округа во второй раз за турнир победила сибиряков. Если в группе счёт был крупным - 9:1, то в решающем матче борьба шла вплоть до последних минут - 4:2. Урал вообще весь соревновательный путь прошёл ровной победной поступью, не позволив себе ни разу проиграть, ровно как и 4 года назад в Южно-Сахалинске. На первых зимних Играх "Дети Азии". Впрочем, вторые это уже история. Кузбасс готовится писать новую. Регион подаст заявку на проведение летних международных спортивных Игр "Дети Азии" в 2025 году.