19.09.2014

Дарья Галеева вернулась с первенства Европы по регби

Воспитанница СДЮСШОР «Буревестник» по регби вернулась из Швеции, где в составе юниорской сборной России выступала на международных соревнованиях.

Новокузнечанка Дарья Галеева принимала участие в матчах первенства Европы. Наша спортсменка внесла своей игрой вклад в выход россиянок в полуфинал турнира, где сборную ожидала встреча с Англией. Победить соперника не удалось, но именно эта игра Дарье запомнилось больше остальных на турнире.

Дарья ГАЛЕЕВА, воспитанница СДЮСШОР «Буревестник», игрок юниорской сборной России по регби: «Англичанки физически сильней были. Они были просто очень большие. Не скажешь, что им 18 лет. А ведь некоторым из них было еще меньше — 16-17 лет. Мы на их фоне совсем маленькими смотрелись. Но все равно игра запомнилась. Сражались как могли. Это была важная игра»

Однако за выход в финал россиянки уступили, как и в следующем матче за 3 место против Голландии. Наша команда проиграла со счетом 5:22, а Дарья Галеева в поединке с регбистками Нидерландов отметилась попыткой. В итоге сборная России стала четвертой на турнире в Швеции из 10 команд.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник» по регби: «Это очень хороший результат для нашей молодой воспитанницы, для нашей школы. Чемпионат Европы — высокий уровень. С 10 по 12 октября в Швеции пройдет такой же турнир, но уже среди взрослых команд. Наши регбистки — Усольцева, Шилова, Петрова, Баранова, Тихонова и Малышева должны выступить в составе нашей национальной команды»

Что касается новокузнецкой женской команды «Буревестник», то она также готовится к международным играм. Планируется, что новокузнечанки в декабре в Объединенных Арабских Эмиратах примут участие в традиционном мировом фестивале регби. В 2012 году кузбасские регбистки в Дубае показали третий результат.

 


Возврат к списку