26.11.2014

Данил Горюшкин — победитель турнира по боксу

Представитель ДЮСШ № 2 удачно выступил на турнире по боксу в Междуреченске. Данил Горюшкин выиграл традиционные соревнования памяти героя Советского Союза Михаила Куюкова.

В спортивном клубе «Ринг» Орджоникидзевского района продолжаются тренировки по боксу. В них принимают участие как еще только начинающие спортсмены, так и, например, Данил Горюшкин. Наш боксер вернулся из Междуреченска, где удачно выступил среди юниоров 1997-98 годов рождения. На пути к 1 месту воспитанник ДЮСШ № 2 победил бронзового призера первенства России.

Данил ГОРЮШКИН, победитель турнира по боксу памяти Куюкова: «Было 3 раунда, выиграл 2. Было очень трудно. В финале бой завершил в первом раунде, нокаутом. Секундант соперника поднял полотенце, так как боксер не мог дальше проводить бой».

Удачно выступили новокузнечане, которые тренируются под руководством Николая Бондарева и в турнире среди девушек. Сестры Ивановы — Елена и Лада. На областных соревнованиях воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы № 2 и спортивного клуба «Ринг» показали хорошие результаты. Так Елена провела на турнире самый короткий бой, завершив его в свою пользу за 20 секунд.

Николай БОНДАРЕВ, тренер СК «Ринг», ДЮСШ № 2 по боксу: «В финале ее ждала встреча с девушкой из Междуреченска, которая была победительницей первенства Европы и мира. Титулованный соперник был у Лены. Но наша спортсменка настроилась, выглядела предпочтительно, единственное, чуть-чуть проиграла 4 раунд. А так на равных боксировала с ней. Все наши тренера Новокузнецка рады, как выступила Елена, она показала хороший потенциал».

Данил Горюшкин, победив на открытом региональном турнире в Междуреченске в весовой категории свыше 91 килограмма, завершив финальный бой техническим нокаутом, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В перспективе от новокузнечанина ждут попадание в финал первенства России.