07.07.2017

Чемпионат Новокузнецка по футболу: итоги 1 круга

В Новокузнецке проходит первенство города по футболу. Конкуренция в соревнованиях — высокая. Сразу несколько команд имеют равные шансы на успех.

В этом сезоне в чемпионате Новокузнецка принимают участие 5 команд. Борьбу за победу в соревнованиях ведут «Евразруда», ЕВРАЗ ЗСМК, «Сибшахтострой», «Распадская угольная компания» и ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Все коллективы имеют хороший подбор футболистов. Так что пусть команд в турнире и немного, зато абсолютно все матчи проходят в упорной борьбе.

Евгений ЖУЛЕЙКИН, полузащитник команды «Евразруда»: «На город соревнования всегда очень интересные. В этом году команд получилось очень мало — 5, но все команды просто одного уровня. И, естественно, борьба за 1 место будет очень серьезная. Думаю, здесь нет фаворита. Каждая команда может занять 1 место».

Часть матчей чемпионата Новокузнецка проводится на стадионе в Абагуре. Футбольное поле, которого, кстати, можно смело заносить в число лучших в городе. Команды, встречавшиеся на этом газоне накануне - «Евразруда» и «РУК», в итоге показали зрелищный и комбинационный футбол.

Вадим ЦАЙТЛЕР, защитник команды «Евразруда»: «Матчи все интересные, потому что собрались серьезные команды. Все готовятся к турниру в Качканаре. Соперники все хорошие, все тренируются и готовятся. Все хотят победить».

«Евразруда» уже в начале встречи с «Распадской угольной компанией» повела со счетом 2:0. Затем преимущество команды выросло до результата 4:0. Однако «РУК» не сдавался, и интрига в матче никуда не исчезала. В итоге матч завершился со счетом 5:3, хотя разрыв мог быть вообще минимальным, но без реализации остался пенальти.

Евгений НАЗАРОВ, главный тренер команды «Евразруда»: «Сейчас проходит первенство Новокузнецка — это непосредственно турнир для подготовки к соревнованиям в Качканаре. 12-ого числа уезжаем на сборы, а потом на турнир — на Кубок управляющей компании».

В Качканаре пройдет традиционный футбольный турнир на Кубок ЕВРАЗА. В корпоративных соревнованиях будут принимать участие и новокузнечане. Наши футболисты ставят высокие цели на турнир.

Евгений НАЗАРОВ, главный тренер команды «Евразруда»: «В нашу команду добавилась молодежь, так что сейчас идет такой рабочий момент — с кем-то приходится и расставаться. Кто-то приходит, кто-то уходит — это неизбежный процесс в любом виде спорта. Костяк мы сохранили, но у нас и Таштагол, и Шерегеш, и Каз, и Абагурский филиал — из команды люди «разбросаны», расстояния неблизкие, но как бы то не было, нам удается всех собрать. Лидерами команды являются Жулейкин, Прокопенко, Тельнов, Карапыш — лучший бомбардир турнира».

После 1 круга в чемпионате Новокузнецка лидирует ДЮСШ «Металлург-Запсиб». На 2 месте «Сибшахтострой», от которого всего на 1 очко отстают «Евразруда» и ЕВРАЗ ЗСМК. По силам добавить во втором круге и команде «Распадской угольной компании». Так что вся борьба в турнире еще впереди.


Возврат к списку