20.11.2014

Бронзовые медали по рукопашному бою

Воспитанники ДЮСШ № 2 удачно выступили на первенстве России по рукопашному бою.

В турнире принимали участие спортсмены в возрасте от 18 до 20 лет. Новокузнечане на соревнованиях в Рязани завоевали две бронзовые медали. Третьими стали Анастасия Кузнецова и Олег Загвоздин. Был близок к попаданию в число призеров Данил Гришаев, но в итоге наш спортсмен занял 4 место.

Дмитрий АМИНОВ, тренер ДЮСШ № 2 по рукопашному бою: «Он проиграл за 3 место всего в 1 балл. Чуть-чуть ему не хватило. Если бы он попал в тройку, то я бы был очень доволен. А так, хороший результат».

Олег Загвоздин в весовой категории до 70 килограммов выполнил норматив мастера спорта России. Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы № 2 провел в Рязани 5 поединков и только в одном уступил. Встречу за 3 место Олег завершил досрочно, отправив в нокаут соперника из Чеченской республики.

Олег ЗАГВОЗДИН, бронзовый призер первенства России: «Очень доволен, потому что думал, что вообще не попаду в призы. Турнир прошел на высоком уровне. Были сильные соперники. Съехалось 27 регионов, и участников было очень много».

Всего на турнире выступало около 150 бойцов. Конкуренция была высокой. Но представители ДЮСШ № 2 уже давно готовы к серьезному соперничеству. Воспитанники спортивной школы Орджоникидзевского района стабильно попадают в призеры самых престижных соревнований страны по рукопашному бою. Собираются это сделать новокузнечане и на следующем крупном турнире.

Дмитрий АМИНОВ, тренер ДЮСШ № 2 по рукопашному бою: «Будем готовиться к первенству России, которое пройдет в апреле. Там возрастная группа будет 18-23. Надеюсь, там выступим получше».