23.04.2014

Бронза Универсиады по шахматам

В Бердске завершился 2 этап IV летней Универсиады 2014 по шахматам. Бронзовые медали турнира завоевали новокузнечане.

На этом турнире Кемеровскую область представляли новокузнецкие шахматисты из Сибирского государственного индустриального университета. Это право они получили на Чемпионате области, которое проходило в Кемерово. Шахматисты прошли 7 туров и сыграли со всеми представителями команд-соперников.

Максим ИВАХИН, исполнительный директор федерации шахмат г.Новокузнецк: «Я считаю, что наши студенты выступили достойно — 3 место призовое. Девчонки выступили очень хорошо — все-таки золото — это серьезно, чуть-чуть не хватило нашим юношам. Ребята проиграли в последнем туре, и это как раз потеря этих очков стала решающей. При определенном раскладе могли занять 1 место, отрыв достаточно не большой между 1, 2 и 3 местом».

Представители нашей команды показывают высокие спортивные результаты не только на студенческих турнирах, но и всех общегородских. 

Дарья ГОЛОВИНА, бронзовый призер 2 этапа IV летней Универсиады 2014 года по шахматам в Сибирском регионе: «Конечно, все соперники были сильные. С Новосибирском, с Иркутском самая высокая конкуренция была. У юношей Томск — самая сильная команда была. И в общем зачете мы практически со всеми конкурировали».

Михаил ЧЕРНОВ, бронзовый призер 2 этапа IV летней Универсиады 2014 года по шахматам в Сибирском регионе: «2 последние стыковые встречи получились с Томском и Новосибирском, как раз с теми командами, которые 1 и 2 места получили. Не получилось у нас с ними удачно выступить».

Летняя Универсиада — традиционно проходит 1 раз в 2 года. И этот турнир дает возможность самой сильной команде региона пройти отбор на Россию. В этом году честь Сибири там будет отстаивать Томск.


Возврат к списку