21.08.2014

«Байкал» - «Металлург» - 1:0

Футболисты «Металлурга» потерпели свое первое поражение в чемпионате второго дивизиона зоны «Восток».

Новокузнечане прервали серию из 5 матчей без поражений. В шестом поединке чемпионата «Металлург» уступил в Иркутске местному «Байкалу» со счетом 0:1. Единственный мяч в ворота нашей команды был забит на 90 минуте после удара бывшего нападающего новокузнечан Вячеслава Кириллова. Подопечные Константина Дзуцева по ходу игры имели как минимум два верных шанса, чтобы открыть счет, но после ударов Александра Яркина спасал голкипер иркутян. В итоге поражение нашей команды с минимальным счетом.

Александр АЛФЁРОВ, главный тренер ФК «Байкал»: «На мой взгляд, был интересный, напряженный матч. Встречались достойные соперники, но у нас было больше моментов. В конце нам где-то повезло, что в концовке забили».

Константин ДЗУЦЕВ, главный тренер ФК «Металлург»: «В целом команда «Байкал» оказывала на протяжении всей игры довольно неплохое давление на нашу защитную линию. К сожалению, в конце встречи, возможно, сказалась усталость, а возможно и потеря концентрации. Может ребята подумали, что игра уже катится к ничейному результату. В итоге недосмотрели. За это поражение хочу взять вину на себя. Потому что выпустил на замену трех футболистов - Чевелева, Коршунова, Агеева, которые оказались абсолютно не готовы к этой встрече. Хотел усилить игру за счет замен, но получилось, что ее только ослабил. Давление на наши ворота возросло и в одном из моментов пропустили гол. Наши ребята в этом матче, безусловно, сражались и заслуживали большего, но сегодня повезло Иркутску».

Следующий матч «Металлург» также проведет на выезде. В субботу новокузнечане будут играть в Чите, которая вчера потерпела поражение на своем поле от барнаульского «Динамо» со счетом 0:3.


Возврат к списку