19.08.2014

Александр Китов — о победе «Медведей» на турнире

«Кузнецкие Медведи» вернулись с турнира из Новосибирска. Новокузнечане выиграли все матчи.

«Медведи» удачно отыграли на турнире памяти Белосохова. Стартовав с победы над «Сибирскими Снайперами» со счетом 4:1, затем новокузнечане обыграли по буллитам «Снежных Барсов» 4:3 и взял верх над над бердским «Кристаллом» 4:2. В финале наша команда играла с Новосибирском и еще раз победила хозяев льда, на этот раз со счетом 3:2. Причем такого результата подопечные Александра Китова добились, не сбавляя нагрузок в параллельно шедшем тренировочном процессе.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «В целом впечатления достаточно хорошие. Интересный турнир интересные матчи получились. Думали, ребятам будет тяжелей, но они молодцы, выдерживают нагрузки, тот режим тренировок, что мы предлагаем. Начали понимать те схемы, по которым надо играть. Может благодаря этому и выступили удачно».

Самоцели — обязательно победить на турнире, у «Медведей» не было. Главная задача даже не подготовка к новому сезону, который для многих наших юных игроков станет первым в карьере на уровне МХЛ. Основной целью работы молодежной команды является подготовка резерва для «Металлурга», чтобы молодежь Новокузнецка смогла в дальнейшем составить конкуренцию за попадание в основной состав первой команды.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Пока никого не хотелось бы выделять. Ребята достаточно уверенно провели турнир. Были и неприятные моменты, но это наше внутрикомандное дело, будем разбираться и продолжать обучать».

21 августа «Кузнецкие Медведи» снова отправятся в Новосибирск, где проведут контрольный матч со «Снайперами». 26 числа новокузнечане сыграют с этим же соперником дома, а 28 и 29 августа «Медведи» примут на своем льду бердский «Кристалл».


Возврат к списку